пятница, 17 августа 2012 г.

Мешочки для чая и о красках

Всем всем привет! Вот и снова я с рубрикой :) роспись по ткани. ну потянуло меня снова на рисование. наверное мозг включает функцию -"скоро на работу" :)

Сделала коллегам подарочки ЭКО :) липовый чай, собранный мамой (сама не смогла в этом году) и положила в мешочки хлопковые, ну и как же без рисунка. вот и он нарисовался :)
Два мешочка, конечно рисунки не идентичны. ну как не крути. ну копии не получаются идентичными :)

Понравилось их фотографировать. извиняйте, но фоток будет не мало :)

четверг, 16 августа 2012 г.

Кубики из фетра ч.1

Полюбился мне этот материал- фетр, легко с ним работать :) я больше пользуюсь тонким, сшиваю детальки, а толстый один раз использовала. сшила дочери сумочку - быстро и аккуратно!

Ну вот как я нахулиганила :) Были у дочери кубики. где-то три года назад подарены , пластмассовые с наклеенным рисунком пазлом - 9 штук, вот послезала эта бумага, остались пластмассовые кубики... ну и что же добру то пропадать?

Над тем что буду шить - нашивать на кубики долго думала, вначале хотела буквы и картинки. но зависла над темой - на каком языке...мы то и на русском и латышском говорим... И тогда прямо в тему прочитала пост Ирины о кубиках и игре "расскажи мне историю" и мне всё стало понятно! Взяла я лист бумаги и начирикала эскизы рисунков...

Конечно все девять кубиков сразу Вы не увидите. думаю для первого раза и трёх будет достаточно т.к. рисунков итак получается 18!!!! Фото будет много (может для кого это и не много)
Ну что же перейдём к делу:)

Первой вышилась сова, она является главной героиней проекта " Совиный марафон" у Бэлы
ну а дальше уже остальные....