вторник, 21 июня 2016 г.

воскресенье, 19 июня 2016 г.

а что вы смотрите с детьми?

Лето - это время отдыха... ну у нас и тренировки бывают, но не каждый день:)
Конечно прогулки, игры, поделки... ну а как же кино?

В этом году показываю детям фильмы своего детства...
Приключения Электроника


 Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он - точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители... Этoт дeтcкий мyзыкaльный фильм oб yдивитeльныx пpиключeнияx мaльчикa и eгo двoйникa - элeктpoннoгo poбoтa, жeлaющeгo нeпpeмeннo yзнaть, чтo знaчит «быть чeлoвeкoм», в нaчaлe вocьмидecятыx гoдoв был нecoмнeнным peкopдcмeнoм пo пoпyляpнocти y юныx тeлeзpитeлeй.
Мэри Поппинс, до свидания!

 В небольшом тихом городке каждый новый день похож на предыущий. Но однажды всё вокруг оживает. В доме добропорядочного семейства Бэнксов появляется няня. Мэри Поппинс — волшебница, леди самых строгих правил. Замечательный учитель и верный друг. Теперь Майклу и Джейн Бэнкс не приходится скучать. Мэри Поппинс расскажет им, о чем говорят животные, они познакомятся с ожившей статуей, побывают на чудесном балу. А взрослые смогут вновь побыть маленькими... Волшебная сказка с чудесными песнями... Она учит только добру.. Экранизация по произведению: Памела Линдон Трэверс.

Гостья из будущего

 13 апреля 1984 года, в пятницу, ученик 6-го «Б» класса 20-й московской школы Коля Герасимов, отправившись после уроков в магазин за кефиром, встречает на оживлённой улице друга и одноклассника Фиму Королёва, который, в свою очередь, увлекает его слежкой за таинственной незнакомкой. Выслеживая её, ребята забираются в старый заброшенный двухэтажный дом, но незнакомки там не оказывается. В подвале, в потайной комнате, вход в которую замаскирован под обычный шкаф и закрыт подвижной кирпичной стеной, Коля обнаруживает машину времени. Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с роботом Вертером, говорящим козлом и девочкой из будущего Алисой Селезневой - вот к чему привел Колю обычный поход за кефиром. Фильм поставлен по мотивам фантастического романа Кира Булычева «Сто лет тому вперед».

Детям очень понравилось!
Вот подскажите ещё хорошие фильмы/ мультфильмы для детей!

Фильмы

Добрый всем денёк! Решила поделиться списком фильмов которые просмотрела за этот месяц...

"Менталист" 7 частей.... все посмотрела, нравятся мне такие фильмы, какой-то шарм есть в этом главном герое Патрике Джейне, человек который умеет "читать " людей, он замечает всё вокруг и делает выводы... Некогда он притворялся "экстрасенсом" и из-за своей самоуверенности потерял жену и дочь... их убил маньяк.... и он его ищет....
каждая серия интересна по-своему...
"Экипаж"
 Жизненный путь молодого пилота Алексея Гущина пересекается с Леонидом Зинченко – опытным командиром экипажа, способным принимать нестандартные решения. Оказавшись в смертельно опасной ситуации, где раскрываются истинные человеческие характеры, им предстоит сделать единственно правильный выбор.
Красивый фильм...до слёз....
 Я наверное не писала ещё о фильме "Вечность", спасибо Анюте за наводку!
У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет, — причину своего бессмертия…
 Буду рада если понравиться!!!
Приятного просмотра!!!