суббота, 9 февраля 2013 г.

Из пуговиц / No pogām


Доброго Вам дня!
Когда у Тебя есть дети, руки просто напросто не могут молчать, не только потому что с ними надо играться и учить, но и потому что в детский сад необходимы поделки с родителями:)
Одна из них....необходимо было сделать ЧТО-ТО из пуговиц, через день принести, вот что мы с дочкой вместе сообразили, простите тут клей ещё не высох:), помогала немного, но признаюсь идея моя:)
То что в саду понравлось поняли не только по похвале и но и тому что на следующий день девочка принесла картину с девочкой с пуговичными волосами............



пятница, 8 февраля 2013 г.

Сердечко / Sirsniņa

Полюбилось мне обрезки фетра использовать, я же как Плюшкин всё собираю...ну хоть это в дело уходит:)

Очередное сердце, в очередной не последний раз!
а вот Ольга Достовалова придумала хорошую карамельку....галерею работ сделанных из обрезков...ага из обрезков фетра.....ткани....бумаги...ниток...линолеума...пенопласта  ит.д.
Единственное что требуется это показать работу-записаться в линке и написать МК по этой работке или дать ссылку на МК! Супер правда?





 Ну про эти сердечки МК ещё зреет, а вот кнопочка с МК отправилась туда прямым ходом:) ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 А вот ещё одна кнопочка, только с голубем выигранным в конфетке!






А вот такие гости прилетают к нашему окну, честно? у меня был шок......
Вы читаете этот пост, а я на кухне пироги пеку:) пост запланирован, а как это сделать показывала и рассказывала тут:)
Удачки Вам!

Брошка / Piespraude

Добрый день!
Нравиться мне пробовать всё по чуть чуть:) решила сделать брошь, придумывалось всё в процессе:) получилась брошь с силуэтом девочки и прикрепили мы её на шубку дочке :) а шубку шила моя сестра, крёстная моей дочки:)

хлопок, фетр(обратная сторона), бусины, картон, кружево, роспись по ткани акриловыми красками

четверг, 7 февраля 2013 г.

Шапочка для дочки / Cepurīte meitai


Доброго всем дня! Решила показать Вам чем я занимаюсь пока пропадаю. Связала для дочки шапочку, недавно наткнулась на пояснение как связать резинку крючком (ссылку найти не могу, колитесь кто видел :)), просто великолепно просто и меня попёрло!
Как раз, ещё в прошлом году купила я рыже и чёрные нитки для того чтобы связать дочке шапку полосатую, что то вроде как у Буратино....связала, не понравилась....распорола и вот связала такую, дочке понравлось! По наследству вручила свою любимую брошку с детства:)
А у вас сохранились "драгоценности" с детства, передаёте ли вы их детям? или что с ними стало?

А вот шапулька:)