четверг, 21 июля 2016 г.

Чесночные усы (стрелки)

В давние времена на Руси появился «чесаный лук», то есть чеснок. Так его назвали потому, что луковица разделялась, как бы «расчесывалась» на ровные дольки.
Зеленые стрелки чеснока радуют нас в сезон всего лишь на протяжении двух недель, поэтому лечиться с их помощью проблематично. Однако заготовленные впрок, они вполне могут стать хорошим источником витаминов и лечебным средством среди долгой и холодной зимы.
Мало кто будет есть чеснок как отдельное блюдо, однако в качестве лечебного средства его используют многие, поэтому важно знать, что это растение представляет из себя. Итак, при калорийности 29,7 кКал на 100 г продукта чеснок богат органическими кислотами, углеводами, в нем много пищевых волокон и воды.
Из микроэлементов в чесноке больше всего хлора, есть натрий, сера, калий и другие минеральные вещества. Витамины также представлены в нем широким спектром: много витамина С, значительное количество витаминов группы В, бета-каротин и другие.

источник

 Я загатавливаю чесночные стрелки легко, нарезаю, засыпаю солью, складываю в баночку и в холодильник, храниться очень хорошо, стрелки должны быть сухими(если мыли - высушить). добавляю их при приготовлении мяса, очень вкусно!

время летит....

Добрый всем денёчек! Июнь выдался нелёгким.... но жизнь продолжается и надо идти вперёд...как говориться - добрым утро делаем мы сами!!!!

Уже середина июля, время так бежит...несётся... улетает, в процессе лишь одно вязание, всё время занято детьми и домашними делами... наверное рукоделие вернётся тогда когда начнётся школа, а пока футбол и триатлон и соревнования....


5июля моему сыну исполнилось 5 лет, украсили всё динозавриками! Вырос мой мальчик:) умный. добрый, разсудительный, ранимый, обидчивый. справедливый и очень любознательный!