Помощь в блоговедении МК

Эту страницу создала для помощи всем кому она нужна, я и сама частенько что-то не умею и чему-то учусь, здесь я буду размещать нужные ссылки (изобретать что-то лучше чем уже есть не буду) на уроки и сама писать свои МК(которые не нашла в инете)!

Надеюсь пригодится!

Подписка на блоги (как не потерять!!!) и новый агрегатор блогов Bloglovin’

  • Статьи
Когда Вы пишите статьи пытайтесь писать их обдуманно, довольно коротко и ясно и конкретно, не повторятся, стараясь разделять текст абзацами - так приятнее читать и нагляднее. Для этого просто ставьте Enter между предложениями.

Возможно менять цвет, но с этим перебарщивать не стоит! Лучше выделить другим цветом, то что вам важно подчеркнуть, привлечь внимание.

И помните БОЛЬШИЕ БУКВЫ  в блоговедении  это КРИК, признайтесь не всем нравиться говорить на повышенных тонах, поэтому этим увлекаться не надо!

  • Вы получили награду, что с ней делать и как разместить картинку
 Получив награду новички часто задаются вопросом что теперь делать? Без паники. В основном у всех наград существуют общие правила. примерно такие как на картинке, их то и нужно соблюдать. Первым делом поблагодарили награждающего и сделали ссылку на его блог с поздравлением- как это сделать?
Необходимо написать благодарность- к примеру, Спасибо МАША! - выделяем имя награждающего и в меню форматирования текста жмём "ссылка" выскаивает окно, где в пустую ячейку необходимо вписать адрес вашего доброжелателя, т.е. копируем адрес (www.......)и вписываем в пустую ячейку. Жмём ок и всё!
Как вставить фото-читайте тут!


  • Как записаться в электронной форме регистрации в конфетке (InLinkz) 
 добавить себя в Mister Linky совсем не сложно: В графу Your name: впишите свое имя А в Your URL: ссылку на свой блог (т.е адрес страницы)(если вы разместили баннер на боковой панельке) или ссылку на статью об этой конфетке . Теперь нажмите Enter и вы внутри. Если у вас что-то не получилось - я помогу в комментариях!

  • Как установить часы в блог урок тут и тут











 

19 комментариев:

  1. Алёна ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ну, уж точно, для меня это в самый раз и надоедать не буду. ЗДОРО!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Вы мне никогда не надоедаете!!! Я и сама часто бегу за помощью - ищу, вот и решила собрать всё в одном месте у себя и не мучатся с постоянными поисками!

      Удалить
  2. Алена, очень полезную страницу Вы создали! Буду ходить почаще :-)

    ОтветитьУдалить
  3. А можно свои идейки подкинуть? Например, я знаю как сделать "облако". Если Вы не знаете что это, то сходите сюда http://wordcloud.pagemon.net/ Нужно просто ввести адрес своего блога и немного подождать. Не бойтесь, это не страшно :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,да пробовала - интересно получается! Спасибо - добавлю!

      Удалить
  4. Еще знаю как под постами сделать "рекламу" своих же старых сообщений, это называется LinkWithin. Вот вкратце (взято в интернете): "LinkWithin- интересный виджет для блогов, позволяющий привязывать картинки к постам. Красиво выводит связные старые посты под новым, тем самым увеличивая посещаемость страниц. Легко устанавливается и интегрируется в такие распространенные блоговые движки, как Blogger, wordpress и др. Позволяет выбрать количество отображаемых статей (3-5 штук) и их оформление. Виджет проиндексирует все имеющиеся посты на вашем сайте и будет их выводить используя картинки в них."

    Для этого зайдите http://www.linkwithin.com/learn Устанавливается довольно просто, интуитивно можно разобраться даже по картинкам не зная английского. Я себе такое поставила, сразу читабельность старых сообщений повысилась :-) Чего и Вам желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот это я давно хотела сделать и не знала как! Спасибо-добавляю!

      Удалить
  5. Ой как здорово, наткнулась на информацию как это устанавливается, смотрите здесь http://veraborok.blogspot.com/2011/09/linkwithin.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы просто золотце - спасибо Вам!!!

      Удалить
    2. Да пажалста! Сама хотела сделать какую-нибудь копилку про то как с блогером обращаться. Но теперь буду сюда идеи закидывать, ежели Вы не против. Я не так давно в блогосфере, иногда вопросы возникают, для матерых может и элементарные, а для новичка очень даже актуальные! Вот например делюсь своей довольно свежей находкой: раньше ходила по блогам, что-то комментировала или спрашивала. А как узнать что тебе ответили? Кидала адрес блога в закладки, потом ходила-смотрела что пишут и чертыхалась что в блоггере все так не совершенно! В закладках полный бардак образовывался. Господа, все проще простого! Написали коммент, опубликовали, а потом просто нажимаете внизу поста на "подписаться по электронной почте". На почту будут приходить все комменты с этого поста, как только надоело, прямо в почте в письме нажимаете "отказаться от подписки". Вот так!

      Удалить
    3. Здорово спасибо за очень нужный совет!

      Удалить
  6. Кстати, Алена, почему то именно при попытке подписаться именно на этот пост мне выдает: "При попытке связаться с сервером произошла ошибка." И так уже второй день. Так что эта страница у меня в закладках :-) Может кто знает в чем причина? И еще у меня сейчас 2 насущных вопроса: как поставить транслит в блог (пробовала используя советы знающих, но почему то не встает) и еще хочу разобраться как поставить информер погоды и моего времени. На это пока просто времени нет, если разберусь - поделюсь. Или может кто подскажет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю потому что это дополнительная страница, не главная, здесь ведь и новое сообщение отдельным написать нельзя...вот и получается что можно подписаться на комментарии с главной страницы...думаю так!

      Удалить
  7. Алена очень нужный пост!спасибо!я себе часы установила)))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересный пост и блог! Я второй день в блогах.Как же все сложно!Может есть знающие люди... как написать личное сообщение? Ничего через эти адреса не получается. И почему у других в блогах нажимаю на фотографии и они увеличиваются, а у меня как есть маленькая, так и...
    Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, спасибо! Очень хорошие и нужные статьи о блоговедении:) У меня возник вопросик.. не знаю в чем дело, раньше у меня в блоге открывались фото и снизу маленькие иконки со всеми фото поста, а теперь любое фото открывается в отдельном окне на панельке... это так неудобно, помогите разобраться в чем причина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в блоггере есть функция Lightbox, о которой как раз идет речь (настройки-сообщения и комментарии-Показывать изображения в Lightbox?-ДА) Но почему-то в данный момент эта функция, настроенная по умолчанию, отказывается работать. Возможно, это глюк в гугле.

      Удалить
  10. Попробую разобраться и ответить позже, если что попросим помощь зала:)

    ОтветитьУдалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева