суббота, 5 декабря 2015 г.

Юбка туту и разные процессы

Добрый всем день! У дочки через пару дней день рождения и пусть мы болеем, но никто не отменял празднования хоть в кругу узком семьи! А красавице нужен наряд...юбка туту, шустро хотя заняло всё целый час и эффектно, цвета ближе на первом фото, это подобие нарядов по цветам монстер Хай кукол, ну что поделаешь хит времени:)




 А вот такую ШТУКУ купила из интереса, стоила только ), 35 евро центов и вяжу , интересно:)))
А вот сломавшаяся макушка, реставрирую, что получиться позже покажу:)))

А ещё с детьми вчера лепили...сохнет, потом результат покажем, а сегодня надо снова придумывать задание для адвент календаря:)

И в этом году я и правда жду Новый год:)))) странно даже....

пятница, 4 декабря 2015 г.

Орхидея капроновая

Здравствуйте! Смотрела фото сентября и нашла непоказанную орхидею, котора "растёт" в рождественском кактусе:)
 А у нас начались ветра сильные 20-22 м\с....  но так как мы и так по дому...лечимся, то видим в окно лишь колышащиеся деревья!
 а, ну да, про цветок:) орхидея из белого и сиреневого капрона, ловлю скидки на детские колготки:) пока в капроновом искусстве перерыв, а вот поделки с детьми процветаю, так что на подходе посты с детским творчеством:)))



Доброй Вам зимы и здоровья!!!

четверг, 3 декабря 2015 г.

Календарь ожидания.....

Здравствуйте! Ой, девчат, насмотревшись блоги старательных Мам и мне захотелось хоть один год испробовать с детками что такое адвент календарь или календарь ожидания!
А ожидаем мы, День Рождения дочки 6 декабря, Рождество католическое, Новый год, а потом и Рождество православное! О, как!
Банки эти я незнаю зачем собирала... но вот ровно 28 нашлось.... разных и по размеру и по надписям, мы ничего не снимали....
 Были дома салфетки новогодние, взяли сделали клейстер мой любимый:) и сели три больных крехтящих, сопливых и посапывая большими кисточками начали наносить тёплый клейстер на банки...одна за другой и вот уже компания!

Ватные новогодние игрушки

 Этим ватным новогодним игрушкам уже не менее 3 лет....форму держат хорошо, так как на проволочном каркасе и всегда вызывают позитивные эмоции смотрящих!
 Как-то всё не получалось их запечатлеть. но вот наконец-то выбрала и потеребила снова в руках:) как-то сразу вспомнилась работа с учениками....праздники
Ну что ж знакомтесь, на втором фото конькобежец
 Танцовщица
 мальчик с снежным комом
 гриб
 мальчик с колпачком
морковь

И всё это из ваты, очень мягонько на ощуп и от клейстера образовавшаяся корочка приятна. Помните я показывала мастер класс и ватные игрушки ?
Надо будет снова поработать с ватой:)

вторник, 1 декабря 2015 г.

Вязанный ноябрь закончился, а процессы продолжаются!

Добрый день! С превым днём декабря девочки и мальчики!!!
А я вот с опозданием с отчётом к Лене " Вязанный ноябрь"...... уже новая тема декабря - Играем в декабре "Нужные вещи"

Итак связались ёлочки... часть уже раздарена


Ещё в процессе ёлочки.....4 как минимум!
собачка в процессе...на этот момент она такая....
шарф уже подлиннее.....