суббота, 23 мая 2015 г.

Бигуди из газет. Пиво и крапива для волос

Добрый день! день дождливый, но всё равно вырвались в сиреневый сад, потом немного фото покажу, а сейчас пришла с такой простой, может и не совсем интересной темой...но всё же...может кто делает также или расскажет о своих способах закручивания волос!

Шевелюрамоя не маленькая аж до попы, извиняюсь:) да и густые довольно, а вот с простыми бигудями за все годы неподружилась:)

Если накручиваю, то на скрученные из газет бигуди:)
Вот такие кучеряшки
И вот такие бигуди

пятница, 22 мая 2015 г.

Альбом для фотографий

А вот и снова я! В прошлом посте показывала подарок для кресницы, а вот про альбом мне хотелось отдельно поговорить:)

Очень мне нравиться вдохновляться у других рукодельниц, одна из них, ставшая вдохновителем в этот раз Саша, работы её достойны восторга!

Думая об оформлении альбома для фото, мне вспомнились работы Саши и родилось вот что...

 Фетр, бусинки и остатки ткани от пенала и мешка:) и машинная строчка!

Зелёные пенал и мешок для сменки

Добрый всем день! Зелёный цвет заражает своим позитивом....рождением новой жизни....запахом весны...

Сшила для крестницы зелёный наборчик в подарок на выпускной детсада! На фото весь подарок - мешок для сменки, пенал, альбом для фотографий и набор для росписи ткани.
Вначале расскажу о мешочке и пенале, потом о наборе и в отдельном посте покажу альбом!
И так мешок для сменки или спортивной одежды!  Не спрашивайте меня что это за ткань....незнаю...но знаю что вот шьют мешочки из таких, плотная, приятная, выбор цветов есть!

 Для чего белая полоса ткани спросите вы...это для воплощения идей хозяйки, в подаренном наборе есть мелочки по ткани и контур...пусть ребёнок выберет сам что там будет...может имя...а может ботинки...а может целая поляна ягод:)

четверг, 21 мая 2015 г.

Природа, птичка, вкусняшки и просто яркие мгновения:)

Стоит в нашем Латвийском городке холод, природа по-весеннему прекрасна, но холодные ветра и нескончаемые дожди уже надоели....аууууу тепло где ты????
 Вид из окна гостиной/спальной:)
 На подоконнике тоже всё зелено и нет места:)
 А птичка уже дааавно ждёт когда же её покажут...2 фото лишь есть из-за дождей фотосессия на природе отменилась!

Цветы из креповой бумаги. Процесс

Добрый день! Пока напишешь пост целый день проходит....так что блог тоже времени просит...обработать как умею фото...загрузить...текст написать....хммм как быстро "звучит"...а на деле...забегами весь день!

Хочу показать свои процессы, так как кроме загадочной моей учёбы есть у меня и рукодельные дела, куда это всё пойдёт и как будет использовано будет отдельный пост...думаю в начале июня!

А пока вот


понедельник, 18 мая 2015 г.

Оберег для дома и Рижский марафон

Добрый всем день, очень радостно заходить в блог и видеть множество комментарием, ободряет сильно и вдохновляет! Отвечаю несразу, так как у компа редко, но ооочень благодарна всем кто приходит в гости!

Давно засматриваюсь на работы Ольги и слюной обливаюсь, насколько всё лаконично, осмысленно и красиво! Я конечно никогда не сравнюсь с ней, но очень вдохновилась её оберегами и создала свой, на новоселье к родственникам.


 Получилось вот так. Попробую объяснить, что и как....если что неверно- поправьте знающие!
Цветы— комфорт, уют,
 Домик – символ семьи, выпечка - символизирует хлебосольность, богатство в доме , гречка— достаток в доме,