среда, 29 октября 2014 г.

Радужные резинки ...или плетение из резиночек. МК

Помните в детстве мы прыгали в резиночки а может кто не прыгал....эээх первый, второй...третий этаж, какие скачки! Какие повороты с подвыпертом:) уууух...я не была умелецей этого дела и часто стояла держала резинку, но всё равно с умилением вспоминаю эту игру! И детям своим показала...

Но сегодня я к вам с другими резиночками:)
В нашем городке...и как я понимаю по всей Латвии пошёл БУМ резинок (в оригинале Rainbow LOOM)... Девочки и мальчики плетут на своих пальчиках браслеты, колечки, бусы, ожерелья, кулоны, .....да много всего!

У нас каникулы...все школьники в заслуженном отдыхе на этой неделе...чем занять ребёнка...это именно то что займёт не только ребёнка, но засасывает и взрослого:)



Это малая часть того что сделали мои дети! Ага - одному 8 а другому лишь 3!!!!

Мы тут с доченькой постарались и мК засняли...но пока обьясню что и как...
Плетение это из резиночек
Похожи на резиночки которыми волосы тоже закрепляют!

А для плетения вы для начала можете обойтись резиночками и своими пальцами!

Дочка очень старалась всем вам показать это заразительное занятие!

Здесь мы показали самый простой способ с одной резиночкой в плетении, а если каждый раз брать по 2 или 3 резиночки, то изделие будет толще и плотнее:) ещё есть много приспособлений для плетения...может когда-нибудь расскажем если вас заинтерисует!

А вы знаете о таком плетении????



17 комментариев:

  1. У меня дочка в школе тоже такое плели, до сих пор у неё в коробке валяются. У нас ещё и из узких ленточек плетут. У нас магазин фурнитуры прямо напротив школы. Целое нашествие, когда захлёстывает волна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как! Значит ещё нас всему научить может! А мы тут на вилке пробуем- здорово получается и специальный такой станочек купили...

      Удалить
  2. Слышу о таком плетении впервые, хотя много чем плету:) Хороший способ занять деток - как раз думаю о том, что бы такого изобрести заразительного,- и тут такое открытие! Скажите, а резиночки должны быть какие-то специальные или подойдут цветные тоненькие для волос?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю подойдут и для волос, так как не сильно отличаются, а вот вместо крючочков можно просто узелком из резиночек связать! Рада, что пригодиться!

      Удалить
  3. Я тоже о таком плетении не слышала, но видела в продаже такие резиночки. И всегда было интересно, для чего их так много продают? Наверное, и правда очень увлекательно)) Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Я слышала о таком плетении от подруги из Португалии, у них тоже сейчас такой БУМ))) Тоже все подумывала попробовать с дочкой...Спасибо за МК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)
      По Европе сейчас этот БУМ бегает:)
      Удаченьки!

      Удалить
  5. Алёна, я такие резиночки видела, а что из них можно плести не знала. Очень интересно, представляю, как это заразительно.
    А я вспоминаю свою школьную моду, покупали цветные шнурки и наматывали их по спирали на хвостики или косички. Еще были шнурки люминисцентных цветов, это был высший писк моды :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это точно, эти яркие шнурки и я помню, боты со шнурками, на руку заматывали, в волосы....писк да и только :)))) теперь ПИСКщат :) по другому....

      Удалить
  6. Катенька права. УХ. А я такое и не видела, Спасибо, вот теперь буду знать!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный вариант, никогда не видела такие плетеночки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, плетут ещё на канцелярских длинных резиночках, но там немного другое плетение используют!

      Удалить
  8. Ален, у меня Аленка (4,5 года) тоже научилась плести))) Руки по локоть в браслетах))))

    ОтветитьУдалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева