четверг, 9 октября 2014 г.

Где снег?

Кто сказал что скоро снег? я тууут......снег где ты? нет.....видно я не в ту страну пришёл...сказали РАНО... а я то думал...вот постою - посмотрю в окна как там дети играют, что делают.....поманю их веточкой и выбегут они со мной играть и крепости снежные строить....нет...сказали у нас осень...а что мне осень....наш батюшка Морозко если решит, что ПОРА, занчит пора и даже красавица Осень ему не помеха!

Ой и спорят же они каждый год....Морозко то и красавица Осень......а всё почему?
А было это давно.....ещё когда мой дед жив был...а живём то мы по 300 лет.....

Осень, то она у нас женщина видная, рукодельница да затейница. да ещё и красавица, а вот ухажёров не терпит...говорит, что не нашёлся такой чтоб во всём ей гож был.....

А Морозко у нас мужчина в самом расцвете сил...видный и статный, строгий, но справедливый. Лето на него давно уж засматривается, но не сойдутся их пути никак! Один он у нас - мужчина!

Так вот после того как осень морозко дала отворот-поворот не может он обиду простить и часто норовит свои порядки построить....так зима то раньше и приходит, а как слабину даст, так в слякоти то и зябнем весь год.....но мир то большой....оба вволю навластвуются.....

Ну, что? так может я к вам? у вас зима то не началась????

8 комментариев:

  1. Красотуля!!! Но подожди зима еще маленько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да ещё хочется Осенью насладиться...

      Удалить
  2. чудесная сказка получилась. Для всех, и для детей, и для родителей.
    А у нас ещё осень, на удивление. Хоть дожди, но тепло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Видно Осень женской хитростью взяла....
      Когда осень тёплая - это приятно!

      Удалить
  3. не устаю наблюдать за глазенками )) один другого краше! можно спереть эту картинку, Алена, а? пожааалуйста, ну очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, ты какой грустняк получился! Ну что тебе сказать, курносый?!... Погоди чуть-чуть, каждому овощу свое время, ну и снеговику - тоже!

    ОтветитьУдалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева