среда, 25 апреля 2012 г.

Авторская кукла. Проба пера...

 Вначале я решилась я на первый СП, почему? да потому что давно хочу сшить куклу и не просто куклу - а свою, особенную... авторскую! Полностью согласна с Тэффи Эффи (она и предлагает этот СП) что " ...авторской кукла становится не потому, что ее сшили вы, использую чужую выкройку. Авторская кукла начинается с собственного эскиза (пусть это и самый обычный примитивчик) и индивидуальной выкройки"!

Долго я вынашивала эту идею и видно будучи под лёгким замутнением увидев название совместный пошив, скорее спешила учавствовать, но вот ошиблась, т.к. надо выкройку с мишечным типом, а я на тильду больше взялась, так что этот пост я переделала и буду сама доделывать, экспериментировать....
А для СП с Тэффи сообразила уже другое, ну не могу я откозаться если взялась!!!!




ну вот она


да, Барби напоминает... ну вот такая у меня задумка, аукните если кто наподобие видел... интересно...




ну и разработка выкройки, помучилась с головой, точнее с подбородком. шила эскиз. проверяла, так что знаю что сядет так как хочу :)


Хочу уши, нос и губы



хочу ладони и боооольшие каблуки:)

с телом сильно не раздумывала от Тильд подсмотрела, а вот к голове буду пришивать иначе чем Тильды, вошью во внутрь. во как!
Дай Бог реализовать!


ну что ж кому интересно следите что получиться!!!!

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Алечка, спасибо, так приятно! Буду стараться!

      Удалить
  2. Алена, ты молодец!!! Про выкройку))) Если ножки сделать как у тряпиенс, то будет настоящая Барби)))Вот здесь: http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=301.0 мастер-класс по пошиву и выкройки есть - посмотреть, как делаются...Чтобы сгибались можно вставить проволоку. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. м-ммм, ну это как бы совершенно параллельный СП ))) голова совершенно не мишечного кроя, так что я даже не знаю, что и сказать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если клин вставлю, то ведь будет мишечный крой....ну если совсем не по СП то буду сама шить... эх видно сильно моя идея меня перехватила что не отхожу от неё....

      Удалить
    2. ну мишечный крой по крайней мере головы...

      Удалить
  4. Алена, удачи! Очень интересно увидеть результат.

    ОтветитьУдалить
  5. Ален, можешь не соглашаться, но мишечный крой - это не самоцель. Просто Тата избрала его для СП. А ведь авторская кукла может родиться и без вспомогательных пинков и ограничений ;)
    Дерзай! Мечты должны осуществляться!
    И, конечно, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "но мишечный крой - это не самоцель". согласна. но если записалась хочу попробовать!
      А эту куколку обязательно сошью и покажу!!!

      Удалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева