воскресенье, 20 января 2013 г.

О седечной любви..... / Par sirsnīgu mīlestību....

Зима, мороз, снег, белый туман...а мне нежность и любовь подавай:) ну тянет как то творить на День Святого Валентина... А ведь когда жили без него...творили а кто и не творил  и без него, находили свои поводы и радовались тоже! Но вообще мне нравиться что в этот день город наполняется сердцами, красным цветом и любовью, люди улыбаются как то иначе и всё таки хочеться тоже поздравлять:)
Вот сшила сердечко из фетра. Те кто шьёт, знают, что остаётся мноооого обрезков, а фетр вещь такая что не выбросишь, вот и пустила в дело:) вот думаю ещё разных сшить-понравилось:)




Ну что же начну наполнять свой блог любовью:)
Единственное что огорчает-тьма и фото получаются совсем не очень:(




участвую в конкурсе у Олги Коптик
Участвую в эко проекте "Жаба Жадная!"

А ещё о любви...обожаю своих детей:) родился такой вопрос-что вы считаете главным в воспитании ребёнка? (могут ответить и те кто детей не имеет)
 ______________________________________________________________________
Воспитываю детей наверное даже строго...есть свои НЕТ и НЕЛЬЗЯ, есть свои ХОЧУ  и МОЖНО! Очень хочу чтоб мои дети видели мир настоящим, не пошлым, не злым, но и не сказкой, чтоб умели любить и жалеть, но и защитить своё Я и свою СЕМЬЮ! Хочу чтоб были образованы и имели в жизни цель!
Как то идеально получается, но это желание, а то что получается конечно не всегда радует, иногда и приводит в огорчение...вот скажите а разве легко растить детей?????

30 комментариев:

  1. Алена, чудесные сердечки! Я тоже на днях подумала, что пора бы сшить несколько, праздник-то не за горами)))
    А насчет детей...Наше с мужем мнение, что главное в воспитании детей - это личный пример родителей. Плюс терпение и умение признать свою неправоту. Ее особенно трудно признавать перед ребенком, как мне кажется. Никогда я не приучу ребенка не мусорить на улице, если я сама кидаю фантики мимо урны (это я утрирую, конечно)))
    Без НЕТ и НЕЛЬЗЯ ребенка воспитывать, конечно нельзя. Главное, объяснить, почему НЕТ и почему НЕЛЬЗЯ. И объяснить доходчиво и чтобы ребенок понял, что родители такие "суровые иногда бывают"(как выражается мой сын) только для блага :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова про сердечко:)
      Про детей....ТЕРПЕНИЕ и УМЕНИЕ признать свою неправоту-100% ЗА! Да и про привычки согласна, могу сказать что родив ребёнка отказалась от многих привычек что не возникло вот таких нестыковок:)
      А про ОБЪЯСНЯТЬ - это тоже про меня! Не зря в саду дочь "бабулей" назвали, эа то что умно поучает:)

      Удалить
  2. Хорошенькие сердечки) Пора уже начинать подготовку к Дню влюбленных)
    А насчет детей, у меня пока их нет, главное- это пример родителей. Не перебегать шоссе в неположенном месте, не кидать мусор где попало... А то родители потом в 10 лет ребенку объясняют, что здесь переходить улицу нельзя... Еще пару лет назад мамаша с ним сама здесь улицу перебегала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      да. пример, терпение и любовь это и правда главное!

      Удалить
  3. Аленушка, удачи в конкурсе! Сердечко очень понравилось! Нежное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Р.S Детей нужно искренне любить, доверять, разговаривать, не забывать хвалить и поддерживать. Написала набор слов, Ален, если хочешь,то можем пообщаться лично. Я много брала от своих родителей, есть такое понятие в воспитании с оглядкой на прошлое ...как -то так.

      Удалить
    2. Спасибо!
      Ой как интересно, а лично куда писать:)

      Удалить
  4. Алена, замечательное сердечко. Нежное, мягкое... Удачи в конкурсе. Спасибо за участие.

    Своего сына воспитываю по принципу "люблю". Если надо отсечь хвост, то режь не по кусочкам, потому что жалко, а одним махом, потому что любишь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за конкурс!
      Люблю - это великолепно! но резать тоже больно....

      Удалить
  5. Алена,какое сердечко красивое!!!Нежное!!!Удачи в конкурсе!!!
    Ален,какой вопрос серьезный и очень тяжелый...для меня главное в воспитание деток это любить,ценить и уважать себя,родных и окружающих.Вообще такой вопрос,ты Алёнка,задала!!!Сижу и задумалась столько в голове вертится,а вот сказать не умею....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А вопрос и правда не простой, знаю что нет на 1005 правильного ответа, но очень хочеться поделиться мыслями, услышать советы:)

      Удалить
  6. Сердечко чудесное.
    Про детей. Старших я воспитывала.. вернее мне казалось, что я их воспитываю. А на самом деле это они меня воспитывали.
    Младшего я совсем не воспитываю. Я его люблю, ч с ним дружу, я с ним играю, делю его радости и огорчения. И ещё я поняла, что ребёнок не принадлежит мне. Мне его доверили на некоторый срок, о котором я не знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПасибо!
      Да, согласна что дан на срок-но именно за этот срок мы вкладываем в него то что поможет ему в будущем!

      Удалить
  7. Очень нежное сердце получилось! Такая милая вышивка и аппликация!
    Про воспитание:
    Любить - это обязательно), а как не любить!
    Главное, не перестараться, воспитывая.
    Свобода, конечно, нужна, но и правила должны существовать.
    Пока детишки маленькие и неразумные, использовала слово "ОПАСНО" (с дочкой еще использую). А с сыном стараюсь общаться, как с отдельной личностью, а не исполнителем моих хотений (правда, не всегда получается).
    Тема, конечно, серьезная, в коротеньком сообщении не выразишь всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      Конечно круто у меня получилось с этим моим "хочу", но не имела ввиду что детки делают всё как я пожелаю, нет они ЛИЧНОСТИ и это верно! А про ОПАСНО согласна:) у нас это как БОБО или АККУРАТНО:)

      Удалить
  8. ДАААА!!! Любовь- ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕСССКА, а тут двигательль СЕРДЕЧНЫЙ. Мило!!! Очень мило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, прогрессирует мир...прогрессируем мы...Это самый лучший в жизни СТИМУЛ - любовь!!!!

      Удалить
  9. А про детей??????!!! Вопрос, конечно, интересный. НООО, ооочень трудный.... И что ЯЯЯ считаю???... На всех этапах развития, по разному. Когда молодые и дети малые..... то это одно, подрастаем сами и дети взрослеют, то этот этап другой, а сейчас, у нас мудрость, а дети уже ушли и у них свои семьи, и всё то думаешь, а вот надо было бы, а что и почему???? Мне понравился ответ ГАЛИНЫ. В свой время, дети ещё учились в школе, я ответила точно так же. Я тогда делала альбом для школы, "Что такое СЕМЬЯ" и как мы воспитываем и вот твой вопрос тоже был( поднимался.) Да когда молодая я была, я ни чего не могла считать. Я просто делала то, что надо было. КОНЕЕЕЧНО, с огромными ошибками... Это сейчас я думаю, что надо было бы так, Сейчас мне лично, уже поздноватенько об этом думать. Все воспитывают своих детей сами и мы даже к внукам не можем применить то, что считаем нужным. А как правильно воспитывать?????? Вот это уже ОГРОМНЫЙ ВОПРОС и ответов НЕТ. Даже у психологов... Это моё мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное...но как ПРАВИЛЬНО воспитывать думаю не ответит никто-но каждый стремиться вложить что-то в своих деток, каждый имеет цель, иногда и не осознавая, чтоб в будущем ребёнок жил и мог брать своих родителей (если они есть) в пример!

      Удалить
  10. Я немного продолжу. Там вверху написано Хочу, чтоб дети были... Хочу чтоб дети видели... и так далее ... Я думаю, что все хотят хорошего для своих детей, а вот получится ли??? Вот это опять вопрос. Растить детей, конечно ТЯЖЕЛО... , тут даже спора нет, а вот как???? и будет ли это правильно?,, вот там уже и ответ: цитата:а то что получается конечно не всегда радует, иногда и приводит в огорчение..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да с этим ХОЧУ конечно получилась истинная хотелка и эгоист, но писала это чтоб понять свои внутренние стремления! В жизни ребёнка я воспринимаю как личность и склонна объяснять, а не"вбивать" истину:)

      Удалить
  11. Алена,какое чудное сердечко и правда обрезки пустить в ход можно! на счет детей:главное терпение,прям огромное терпение(чем дети старше тем его больше надо) и любовь!!!а остальное все само по себе получиться!!

    ОтветитьУдалить
  12. На мой взгляд "воспитывать" детей бесполезно. Они все-равно будут такими какими видят нас. Дети - это зеркало своих родителей. Воспитывать надо себя) А с детьми надо разговаривать: рассказывать, объяснять, спрашивать, слушать, советоваться. И про "хочу" тоже не все так просто. Они это не мы и у них есть свои желания и свои хочу, а мы только направить можем или подсказать. Это я, конечно, про тех кому больше 12)))
    Сердечко очень хорошенькое!))

    ОтветитьУдалить
  13. Алёна, сердечко Олесе понравилось - пошла рисовать свои :))) А мне их потом шить :)))
    Нас родители воспитывали своим примером, и я так стараюсь :) Нужно уважать в ребёнке человека. Да, пока он маленький, но не кукла!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, девочки, это правда, главное ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ! Мне очень понравилось услышать Ваше мнение и советы! Спасибо Вам за отзывчивость! У пусть наши дети будут счастливы:)

    ОтветитьУдалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева