суббота, 23 мая 2015 г.

Бигуди из газет. Пиво и крапива для волос

Добрый день! день дождливый, но всё равно вырвались в сиреневый сад, потом немного фото покажу, а сейчас пришла с такой простой, может и не совсем интересной темой...но всё же...может кто делает также или расскажет о своих способах закручивания волос!

Шевелюрамоя не маленькая аж до попы, извиняюсь:) да и густые довольно, а вот с простыми бигудями за все годы неподружилась:)

Если накручиваю, то на скрученные из газет бигуди:)
Вот такие кучеряшки
И вот такие бигуди

Ооочень много рекламок кидают в почтовый ящик, вот именно из них и плетуться эти бигуди.......полоса газеты, нитка КРЕПКАЯ, это важно чтоб не рвалась и скотч, чтоб нераскручивалось......помню в детстве не было скотча, мы складывали под какой груз чтоб нераскручивались!

А ещё если взять плотный картон и верезать прямоугольник, сделав по краям заусенчики, углубления где нить держаться будет и накрутить тонкие локоны, то волосы будут зиг-загом.....ширину выбираем в зависимости от того насколько большие-малые зиг-заги хотим:)

Вот вам способ накручивания без сжигания волос!
Если волосы только помыты, то никакими дополнительными средствами не пользуюсь, а вот если на второй день после мытья хотим накрутить и если хотим чтоб подольше держалось.......я пользуюсь ПИВОМ...ага...пахнет лишь когда накручиваем, а потом запаха нет + волосы поели:)

Пивные дрожжи богаты витаминами В1, В2 и В6, провитамином D. Хмель и солод содержат витамин РР, фосфор, железо, магний, медь и различные аминокислоты.

Сколько масок из пива для волос, но лучше конечно пиво тёмное нефильтрованное!

А как вы свои волосы балуете, без спецсредств?
Поделитесь опытом...масок....бигудей...полоскания?

кстати волосы обожаю полоскать крапивой!

Чем полезна крапива для волос:
  • листья крапивы содержат огромное количество витамина А;
  • благодаря наличию витамина К, растение улучшает циркуляцию крови в тканях головы, что способствует укреплению волос;
  • часто используется крапива для роста волос, потому что листья содержат хлорофилл в чистом виде. Это вещество помогает нормализовать выработку кожного сала, тонизировать пряди и придать волосам объем.
Вот так я балую свои и дочины волосы, живём без секщихся волос и радуемся своей шевелюре:)))

19 комментариев:

  1. Алёна, спасибо! Так не пробовала. Обычно на термобигуди, но мне не очень это нравилось. А так надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) я даже термобигуди и не пробовала, простые разные да...но неподружилась с ними....

      Удалить
  2. Ой, как все сложно... При моей лени я очень рада, что у меня короткая стрижка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, длинные волосы-это большая ответсвенность:)

      Удалить
  3. попробую с газетами, а то любые другие у меня просто не держаться!

    ОтветитьУдалить
  4. да, всё новое - хорошо забытое старое....На газеты (в 19 в и в начале 230 их называли смешным словом - папильотки) закручивала, когда косы были. В студенческие годы - исключительно на пиво (училась в Питере, там оно было доступно. а вот в Перми тогда за пивом очереди были, да и по возрасту школьницам не положено было). Крапиву сушили для полоскания волос вплоть до 21 века. перестали только потому. что свою дачу продали, а в городе у нас - промзона, никакие травы собирать нельзя на много км. Сейчас у меня короткая стрижка. пользуюсь травяными шампунями, тут мне старшая дочь (она у меня провизор) по мере необходимости дарит что-нибудь полезное....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так оно и есть, Наталья Валентиновна, хорошо забытое старое...но я с детства не забываю, это мой любимый способ накручивания! С моими тяжёлыми волосами лишь это и спасает:)

      Удалить
  5. Дааа Алёна. Я людь древняя. С этим сталкивалась. С пивом нет. НООО со щёлоком да. Это было в детдоме. Золы было полно. Печку то дровами топили. Заливалась эта зола водой, оставлялась в бане. Временами это всё помешивалось. А потом, когда я голову помою мылом ( намыленой водой , мыло хозяйственное) да сполоснуть этим прозрачным щёлоком. Вода в тазике с золой прозрачная, слеза. Вот эту прозрачность сливаешь в тазик для полоскания. Вода мягонькая и волосики потом шелковистые. Это было что то.. А вот эти самые папильоточки, лучше делать на верёвочки. Мы делали на бинтики. Очень хорошо завязывалось и держалось. Вообщем, опыт с этими БИГУДЯМИ полный. Особенно для длинных волос.. Вот и всё. Это у меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тамара, помню как мы обсуждали в вашем блоге эту тему! Спасибо за рассказ!!!!

      Удалить
  6. А я всего раз на бугудяшках спала. Маминых, металических. А утром расчесались и все тот же эффект. Я и так с волнистыми волосами всю жузнь. И доча кудрявенькая. У нас даже и проблемы такой нет, как крутить бигуди. Правда если уж очень учительница в танцах попросит, тогда можем и накрутить. Правда на покупные. И фиксируем на мусы и лаки. Надо на пиво попробоввать, чтобы подольше держались. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это большая радость вьющиеся волосы....хотя как говорят - человек всегда хочет того чего у него нет...кудрявые прямых волос...кудряшек те у кого прямые:)
      Я накручиваю уже не часто, а вот доченьке именно на газетные бигуди и на пиво, волосы блестят и кудри прекрасные!!!

      Удалить
  7. тоже знакомы газетки, крутила в подростково-юношеском периоде, но у меня волосы чуть ниже плечи и тонкие -мышиный хвостик, а у дочери ниже попы и коса не чета моей, тут не 20 прядок закрутить надо, а штук 50, муторно и тонкие они с карандаш? а я люблю локоны потолще,
    у нас куплены бигуди magic leverage, супер, но есть одно но, еще четверть или даже треть длины не влазит (бигуди в растянутом виде на 50 см. в пружинке 20) я последний раз от безвыходности концы не вытаскивала получилось что пряди пополам там согнуты вроде нормально получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как интересно!
      У меня волосы длинные, когда всю длину накручиваю и правда все 50 штук уходят:)

      Удалить
  8. А мы все выпрямляем, да вытягиваем...))) Подкручиваю лишь самые кончики. А сестричке моей мама просто косички плетет и получаются волны)) В деревне мама заваривает какую-либо травку для ополаскивания волос. После запаривания веника можно водой волосы ополоснуть... Сейчас в основном готовыми средствами по уходу за волосами пользуемся. Но, мама рассказывала, что в ее детстве-молодости и яйцо, и хлеб, и луковую кашицу помимо трав использовали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да! после звпвривания веника полоскатель наипрекраснейший!!!! Волосы потом просто прекрасны:)

      Удалить
  9. Ой, Алёна, мне этот способ тоже знаком и ситуация с волосами. с детства девчонки все заглядывались на мои прямые ниже пояса, а мы с мамой страдали. Как говорят лошадиная грива, так вот это про меня. Крутила на все различные приспособы, и только пиво и спасало, правда бигуди у меня пластиковые были. Мучилась, но спала с ними ночь на мокрые волосы, иначе кудрям не бывать, зато потом три кудрявых дня мои)) Когда стала старше, начала подрезать, а сейчас химию всё время делаю. Многие страдают от неё, а я не парюсь, волос толстый, поэтому почти не сжигается. Когда совсем отрастает, срезаю, чтоб отдыхала голова, отращиваю и снова в путь)
    У младшей дочери такая же грива, до пятого класса ниже пояса была, ей хватало и косичек (как-нибудь в блоге покажу), но я так устала (как раз период беременности у меня ), что срезали всё. А теперь она не хочет, да и мне с ними проблем меньше. Теперь вот смотрю и у сынули старшего тоже мои чернявки разрастаются, интересно возьмут ли гены своё))
    Алёна вы молодец, не сдаётесь! Правильно, я считаю девочки должны быть с косами, это по-женски!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать) Волосы моем и питаем дубовым отваром, а летом ромашкой и крапивой. У старшей дочки волосы не мои, густые, но тонкие, а сейчас в подростковый период у неё идёт нехватка витаминов, так что частенько балуемся все вместе!

      Удалить
    2. Юленька, спасибо! да лошадиная грива это наше:) и у меня и у мужа густые волосы!
      Вот дубовым отваром не пробовала, возьму на заметку!
      А разные интересные косы плести я научилась лишь когда дочку родила:)))

      Удалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева