пятница, 4 января 2013 г.

Новогоднее настроение переходит к советам:). Jaungada noskaņa, vai kā piesaistīt lasītājus

Добрый день в НОВОМ году:) Это мой первый пост в 2013 году:) Хочеться снова и снова поздравлять вас с этим праздником и желать вам всего наилучшего!

Много чего осталось не показанным...не рассказанным...не сделанным...ну что ж будем исправлять! Но начну я совсем с другого:)
Моему блогу уже 1год 6 месяцев и 16 дней, за это время я обрела 105 постоянных читателей - спасибо вам всем! Я поняла некоторые факты которые привлекают читателя, чем и хочу поделиться! Знаю, что не все захотят это знать:) но кому уж точно пригодиться:) Моя ПЧ Галина (её блог) прекрасная моя почитательница, люблю её за оригинальность во всём, уже говорила о том как привлечь ПЧ, но я добавлю своё:)

  1. ПЧ приклекают конфетки- кого то по дружбе, кого то из интереса к подаркам, кого-то просто азарт
  2. Просматривая статистику своего блога, а также источник трафика, я поняла что людей привлекает мастер класс. И я подумала, а ведь правда, многие из блогов в которых я сама являюсь ПЧ найдены мною в поиске какой-то выкройки или мастер-класса. Поэтому я выделила отдельную страницу с мастер-классами и выкройками. Кому понадобится сможет легко найти необходимое:)
  3. Очень хорошо иметь внизу сообщения такую штуку как Link Within, который показывает другие ваши сообщения, этим самым облегчая читателю жизнь и избавляет от необходимости искать ярлыки(кстати если их нет, это тоже не хорошо). Как поставить себе этого зверя смотрите здесь, а другие нужные заморочки для блога можете посмотреть здесь
Зачем я всё это говорю? нет я не корысна и не зарюсь на миллион читателей, я хочу поделиться опытом и пусть этот год нам принесёт удачу и новые необходимые открытия!!!

Окончание 2012 года оказалось для меня не лёгким во всех планах....я не смогла сделать что хочу и что должна, поэтому исправлять нужно уже сейчас!

Ну что же первый пост, оказался из болтливых, дальше будут рукодельные:) пойду их писать, а вы их прочтёте в ближайшие дни:) удачи вам всем и пусть вас не подводит здоровье (как меня)!

Спасибо за ваше понимание и за то что вы есть, жизнь сразу становиться краше:)
________________________________________________________________________
ах да у меня кроме новой страницы с МК с этого года названия будут на двух языках-для удобства соотечественников:)

8 комментариев:

  1. Алёна! С новым годом!Новых поисков и успехов! Новых МК и рукодельных конкурсов! (У меня на столе сейчас - Ваш чудесный календарь с листиками).
    Вы очень правы, написав про МК и выкройки. Я недавно в блоггере (пока нет и года) и обратила внимание, что многие просто показывают свои рукоделки. Да, конечно, те, что продают свои работы на Ярмарке мастеров или ещё где-то, не публикуют выкройки из понятных соображений, а остальные-то? Ведь действительно многие ищут именно МК и выкройки. Наверное, сделаю, как Вы советуете: - выделю отдельное место под выкройки. Их полно, может быть, кому-то нужны, а у меня лежат без дела. Спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, полностью с Вами согласна и рада что советы пригодились! Спасибо Вам за доброту и отзывчивость и удачи во всех начинаниях!!!!

      Удалить
  2. Мне это НРАВИТСЯ. Алёна, я тоже ЗААА. И руками и ногами. И что у меня голова на мастер классы не работает???. Так я к вам ( у кого будут) заходить точно, ооочень часто буду. Как мне нравится такая ИДЕЯ!!!!! Девчата, налетейте, не пожалеете. Ну, С БОГОМ!!!!! И в ПЕРЕД....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара за добрые слова! И удачи во всём!!!

      Удалить
  3. Аленушка, с Новым годом! Ты сегодня в роли снегурочки) Творческого вдохновения, тебе! и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена! Спасибо за интересный пост! у вас всегда так много полезной информации!))
    С Новым годом! С новым счастьем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом и надеюсь инфо пригодиться!!!

      Удалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева