вторник, 9 июня 2015 г.

Ватная и пластилиновая хочучка. Процесс

Добрый всем денёчек! солнышко светит, ирисы распустились на клумбах, уже на подходе пионы, но тепло тёплое нас не радует...+16...ну какой денёк +20-24...но чаще прохлада...кто-то обрадуется, а мы с детьми не рады холоду, нам бы косточки прогреть, зарядиться как батарейкам солнечной энергией....хотя деткам моим энергии не занимать...не успеваю я за ними. так набегалась...всё успеть хочется, что похудела...ааааа...теперь совсем нехорошо. Нда, кто-то радуется похудению, а я нет, для меня даже скинутый кг уже беда, щёки впавши, сил и энергии нет, как вернуть былую силу, теперь когда забот выше крыши? скажете ешь жирную пищу....неполучается, желудок капризный приучила к лёгкой пище, салаты, супы, овощи......
шашлыком чтоли побаловаться? хмммм, скоро Лиго, так что шашлычок не за горами 23-24 июня...

С детками временами что-то мастерим, когда не гуляем, покажу потом семейство свинов из мультфильма, а сейчас один процесс
Куклы из ваты
каркас из проволоки и фольги
 Процесс пошёл благодаря надоеданиям моей дочери.... Наверное многим не понаслышке знакомо детское выражение " я тоже такое хочу" аааа нервно рву волосы на голове, появляются в магазинах, на экранах, у подруг у двоюродных сестёр, братьев новые игушки и ребёнок загорается желанием!  Мне кажется это болезнь какае-то неизлечимая.....спасаемся картонными игрушками, просто рассматриванием в инете, сказочками про них придуманными или в библиотеке книги берём и читаем про этих ХОЧУЧНЫХ героев!

А иногда рождаются вот такие куклы, которые отдолённо напоминают оригинал, а в конце концов просто любимы за то, что сделаны своими руками!
 Под рукой как-то не нашлось пластики и куда я её положила , работали с ватой, скоро покажу ватные игрушки ещё не показанные с прошлого года помните ватную овцу?
 Вот что получилось....... сегодня уже лицо и волосы в процессе, завтра учёба и надо подшить под размер свекрови постельное бельё, а уж в четверг  за одежду возьмёмся:)

А сынулька, слепил свою красавицу, чем-то она мне богиню напоминает .....
Михаил 3 года
 богиня йĕрĕх (18 век, обожжённая глина)
Он вообще любит людей лепить!

Вот такие наши дела....лето понимаете ли время быстро пролетающее, как-то планировать на это время ничего рукодельного немогу...эээх, нехватает мне этого...значит буду находить моменты и творить!

А как Ваше лето?



10 комментариев:

  1. Ватная парочка - муж с женой?!... Вдвоем оно всегда веселее!

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна забавные у вас ватные человечки. Очень хорошая идея с ватой! А зелёная куколка ещё больше порадовала. Молодцы вы с детишками, всегда что-то делаете!
    У нас погодка тоже не мёд, вроде солнце, а ветер холодный. Обещают ещё снижение, а мне бы тоже кости погреть, люблю я это дело)) Но видать всему своё время, будем ждать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Детки недают мне посидеть спокойно, сейчас летом очень устаю - зайцы Дюрасель:)

      Удалить
  3. О, какие клевые ватные люди! А я вчера посмотрела фильм "Робот по имени Чаппи", хочется видимо мне, чтобы вы поскорее доделали человечков и тоже вдохнули в них жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. класная ассоциация:)))
      У нас ....из семейства монстр автер хай куклы....атас просто!

      Удалить
  4. Отличная идя с ватой. Мишенька молодец. Слепил чудную бабу. мы пока пауками балуемся и смешением цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      О, насекомых мы тоже любим - улитки, пауки, червяки...я как-то уже показывала наш зелёный день:)

      Удалить
  5. Ух, молодцы!
    А я еще обратила внимание на вид из окна! Какой зеленый, ухоженный, просто сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! С видом из окна и правда повезло, травку часто косят-красота и ухожено:)

      Удалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева