среда, 12 августа 2015 г.

Красота морского берега


 
Добрый всем день! Меня не покидает эйфория от моря..... люблю гулять вдоль берега и просто неочём не думать..... я не люблю плпвать, я люблю плескаться и наслаждаться морем с берега:) Почти каждому человеку нравиться ходить по морскому песку....тёплому и сухому или мокрому и прохладному особенно если там чисто

Сегодня осыплю вас фотографиями прошлого года с мыса Колки о котором рассказывала......


  Морской воздух насыщен солями и совсем не содержит пыли. По исследованиям учёных состав морской воды и плазмы крови человека очень близки. Те вещества, которые содержатся в морской воде – ионы натрия, магния, калия, йода, присутствуют и в морском воздухе. Они проникают в организм и укрепляют его изнутри. 

Морская вода из-за присутствия в ней соли имеет заживляющие и целебные свойства.

Входящий в ее состав йод, благоприятствует регулированию обмена веществ, молодящий клетки, кальций упрочняет костную ткань, заживляет ткани, борется с хандрой, как и магний, бром обладает болеутоляющими свойствами.

Железо снабжает кислородом, хлор борется с грибковыми заболеваниями, цинк увеличивает иммунитет.
 Как же приятно бороться с хандрой прогуливаясь вдоль берега!





 

 Вот так немногословно.......... полюбуемся красотой морского берега:)

7 комментариев:

  1. Алена, здравствуйте. Красота, действительно, красота. Очень интересные фотографии

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже люблю просто по берегу побродить. Всегда любила песок, а нынче смогла сравнить песочный пляж с галечным. причем с разными видами гальки. И ещё заметила. что в разных бухтах галька разной формы. сын надо мной смеётся: увезла на Урал пару килограмм черноморской гальки., как будто своей нету. Нету. такой формы нет. На одном пляже камешки в основном круглые. на другом - плоские, на третьем - малюсенькие, как пуговки....а на стволах погибших деревьев так удобно посидеть....

    ОтветитьУдалить
  3. СПАСИБО Алёна МОЩЬ ОКЕАНА или МОРЯ меня тоже впечатляет..Мы были на море-океане только в Швеции, и я представляю, как у вас..

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Валентиновна, Лариса и Тамара спасибо, море - это и правда потрясающая сила!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Блаженство,море,пустота,шум волн,ветер с моря ,как я это люблю!!!

    ОтветитьУдалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева